В Каспийске прошел Всероссийский турнир по грэпплингу и по грэпплингу ГИ DCC CHAMPIONSHIP

2 марта  2023, в Республика Дагестан, город Каспийск, Дворце спорта им.А.Алиева, прошёл Всероссийский турнир по грэпплингу и грэпплингу ГИ DCC CHAMPIONSHIP.
 Участниками турнира стали боле 500 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет из 20-ти регионов страны. На данном турнире, общекомандное первое место в разделе грэпплинг заняла Чеченская Республика, второе место у Махачкалы, на третьем – Буйнакск. В разделе ГИ также лидировала Чеченская Республика, второе место у Махачкалы, третье – у Буйнакска.

Участие наших спортсменов в таких спортивных мероприятиях дает возможность реализацию федерального проекта «Спорт-норма жизни».  Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

В турнире принимали участие спортсмены ГБУ «Спортивная школа Шалинского района», которые тренируются под руководством тренера по грэпплингу Диндигова Исмаила, которые проявили высшее спортивное мастерство, силу воли к победе на данном турнире, и показали следующий результат: Шамилев Асхаб, занял 1 место в весовой категории 50 кг; Булатхаджиев Абдул-Къедир, занял 2 место в весовой категории 66 кг; Мадаев Расул, занял 2 место в весе 35 кг; Басуев Минкаил занял 2 место в весе 63 кг; Мадаев Шейх-Мансур, занял 3 место в весе 53; и Джамалов Рамзан занял 3 место в весовой категории 66 кг.

Победители и призеры данного турнира, были награждены, грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Источник: Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике